• Чешские биатлонистки выиграли женскую эстафету на этапе Кубка мира в США, сборная России – седьмая

14.02.16 02:15

Чешские биатлонистки выиграли женскую эстафету на этапе Кубка мира в США, сборная России – седьмая - фото

Женская сборная России по биатлону заняла 7-е место в эстафетной гонке 4 по 6 километров, прошедшей в рамках 8-го этапа Кубка мира в американском Преск-Айле. За российскую команду бежали Татьяна Акимова (первый этап), Екатерина Юрлова (второй), Ольга Подчуфарова (третий) и Екатерина Шумилова (четвертый). Победу же в женской эстафете праздновала сборная Чехии во главе с Габриэлой Соукаловой.

Второе место заняла сборная Украины (25 секунд отставания от чешек), а замкнула призовую тройку сборная Германии, которую украинки опередили на финише всего на две десятые доли секунды. Россиянок же с выигравшими гонку чешками разделили 53 секунды.