• Чесноков – о победе Рублева над Маннарино в Шанхае: Без шансов для противника

Андрей Рублев вышел в четвертый круг турнира Masters в Шанхае

09.10.23 15:36

Чесноков – о победе Рублева над Маннарино в Шанхае: Без шансов для противника - фото

Победитель семи турниров ATP, заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков оценил игру российского теннисиста Андрея Рублева в матче 3-го круга турнира серии Masters в Шанхае (Китай) против француза Адриана Маннарино.

Рублев победил Маннарино со счетом 6:3, 6:0. Матч продолжался 1 час и 3 минуты.

«Рублев играл очень здорово. Запомнился момент, когда Маннарино ударил под заднюю линию, а Андрей в ответ отправил мяч с полулета в «девятку». Невероятный эпизод.

Соперник Рублева не знал, что делать. Он абсолютно не успевал. Андрей был сильнее во всем. Лучше подавал, быстрее играл и просто все попадал. О чем говорить при счете 6:3, 6:0? Это победа без шансов для противника», – цитирует Чеснокова Vprognoze.ru.

На данный момент 25-летний Рублев занимает седьмое место в мировом рейтинге ATP, а 35-летний Маннарино – 23-е.

11 октября в четвертом круге турнира в Шанхае Рублев сыграет с американцем Томми Полом, который занимает 12-е место в мужском мировом рейтинге.

Турнир Masters в Шанхае завершится 15 октября. Призовой фонд соревнований составит 8,8 млн долларов.