• Чесноков – о заявлении Федерации тенниса Украины: Может, это анекдот какой-то?

    Украинским теннисистам нужно продолжать играть с россиянами и белорусами

    20.03.23 20:32

    Чесноков – о заявлении Федерации тенниса Украины: Может, это анекдот какой-то? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал просьбу Федерации тенниса Украины к Национальному олимпийскому комитету (НОК) с тем, что украинские спортсмены могли продолжить соревноваться с россиянами и белорусами.

    «Я просто не понимаю, что происходит вообще, честно говорю. У меня пропал дар речи. Может, это анекдот какой-то? Точно не утка? Мне с трудом верится. Это же прекрасно. Я готов снять шляпу перед украинской федерацией за такое решение», – приводит слова Чеснокова RT.

    Кроме НОК Федерация тенниса Украины вместе с ведущими игроками национальной сборной обратилась и к Министерству молодежи и спорта страны. Сообщается, что украинские спортсмены не должны бойкотировать турниры и матчи с российскими или белорусскими атлетами. Это связано с тем, что ранее президент украинского НОК Вадим Гутцайт ненастоятельно призвал украинцев игнорировать соревнования, где участвуют россияне и белорусы.

    На теннисных кортах некоторые украинские теннисисты действуют против российских и белорусских соперников. Например, Леся Цуренко на турнире в Индиан-Уэллсе не вышла на матч с белоруской Ариной Соболенко, а Марта Костюк перестала жать руки оппоненткам из России или Белоруссии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров