• Чесноков оценил шансы Касаткиной победить Рыбакину на турнире в Абу-Даби

    Матч состоится 11 февраля

    10.02.24 22:17

    Чесноков оценил шансы Касаткиной победить Рыбакину на турнире в Абу-Даби - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финалист Кубка Дэвиса Андрей Чесноков прокомментировал предстоящую встречу Дарьи Касаткиной и Елены Рыбакинойв финале турнира WTA 500 в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

    «Касаткина сейчас играет очень хорошо. В полуфинале с Хаддад Майей Дарья могла не доводить дело до тай-брейка в третьем сете. Она должна была выиграть более комфортно, но не использовала много своих шансов.
    Однако Рыбакина оказывает на корте такое давление на соперниц, что даже при той хорошей игре, которую показывает Дарья, она уступает Елене в мощи», – приводит слова Чеснокова Vprognoze.ru.

    Касаткина, представляющая Россию, занимает четырнадцатое место в текущем рейтинге WTA. Выступающая за Казахстан Рыбакина располагается на пятой позиции в рейтинге. Соперницы уже встречались друг с другом четыре раза и одержали по две победы друг над другом.

    Касаткина вышла в финал турнира WTA в 15-й раз в карьере и во второй раз в текущем сезоне. В первом своем финале на турнире в Аделаиде Дарья уступила Алене Остапенко. Всего у 26-летней россиянки в активе шесть титулов.

    Турнир в Абу-Даби проходит на кортах с покрытием хард. Финальный матч состоится 11 февраля. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Общий призовой фонд турнира составляет 920 тыс долларов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров