• Чесноков: Ужасно, что Джокович не сыграет в Америке

    Заслуженный мастер спорта России поделился мнением о предстоящих матчах на Indian Wells

    10.03.23 13:04

    Чесноков: Ужасно, что Джокович не сыграет в Америке - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков оценил шансы Даниила Медведева и Андрея Рублева на Indian Wells Masters.

    В интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Веронике ПАСИКОВСКОЙ бывший теннисист также высказался об отсутствии на турнире Новака Джоковича.

    – Для двух игроков достались сложные соперники, особенно для Рублева (россиянин встретится с Иржи Лехечка – «Спорт День за Днем»). Они сыграли в прошлом году в Сербии, и Рублев с трудом выиграл. А потом они еще в Дохе встретились, где Андрей выиграл первый сет, а потом проиграл. Кто победит – я не знаю, потому что для первого круга этот матч будет сложным.

    Что касается Медведева, то он встретится с японским американцем Брэндоном Накашимой. Он очень молодой, перспективный и интересный. Ему 21 год, прошел первый круг. У него достаточно хорошая победа над Изнером. Думаю, что для Даниила это будет очень непростой матч.

    Первые матчи достаточно сложные. После них игрок уже ловит уверенность, раскочегаривается и играет гораздо лучше.

    – Новак Джокович не примет участие в турнире. Насколько это ему повредит?

    – Это ужасно. Первый в мире игрок не принимает участие. Он не сможет также выступить на турнире в Майами. Так понимаю, что это происходит из-за того, что он не сделал прививку от коронавируса. Мне кажется, что на сегодняшний день говорить об этой прививке настолько банально. Если бы американские службы посчитали, что это спасет все человечество или всю Америку, я бы тоже встал на их строну. Мне кажется, стоило бы изменить прививочную политику относительно Джоковича.  

    – Когда серба сместят с первой строчки и кто это будет?

    – Его уже смещали. Он с трудом квалифицировался на Мастерс. Его же смещают не сами игроки. Мне кажется, его смещает сама система. Джокович в прошлом году тоже не участвовал ни в Indian Wells, ни в Майами. Сама система мешает сербу быть первым. Сейчас он ничего не теряет, но и ничего не прибавляет. В прошлом году он выступал на Уимблдоне. Кто на этом турнире был наказан? Джокович, который не получил эти две тысячи очков.

    Американские власти не дают Новаку Джоковичу рабочую визу из-за отказа серба вакцинироваться. По всей видимости, лучший теннисист мира пропустит все турниры года на территории США, включая US Open.

    Мужской турнир Indian Wells стартовал 8 марта. Он продлится до 19 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров