• Чесноков заявил, что Медведеву лучше вылететь на ранней стадии турнира в Майами

    Интересное мнение

    22.03.23 13:03

    Чесноков заявил, что Медведеву лучше вылететь на ранней стадии турнира в Майами - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков высказал мнение, что ранний вылет Даниила Медведева с турнира «Мастерс» в Майами способствовал бы успешному выступлению россиянина по ходу дальнейшей части сезона.

    «Когда я просматривал сетку турнира в Майами, то подсознательно ожидал не найти там фамилии Медведева. Предполагал, что он мог сняться с соревнований и немного отдохнуть. Все-таки за последний месяц человек провел 20 матчей, вышел в финал четырех турниров подряд. Но нет – в числе участников он значится… Понятно, никто не желает соотечественнику поражения. Однако если Даниил вылетит с турнира уже на ранних стадиях, это может пойти ему на пользу. У него появится возможность подогнать физические кондиции, поработать над техникой», – приводит слова Чеснокова Betonmobile.ru.

    Турнир в Майами начался во вторник, 21 марта. Медведев еще не принимал участие на соревновании в текущем сезоне. Россиянин начнет выступление со второго круга. Его соперником станет победитель встречи матча Роберто Баэно – Бернабе Мирайес.

    В прошлом году Медведев добрался до стадии четвертьфинала, где уступил поляку Хуберту Хуркачу (6:7, 3:6). Россиянин испытал проблемы со здоровьем из-за высокой температуры воздуха.

    В недавнем финале «Мастера» в Индиан-Уэллс Медведев уступил испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 3:6, 2:6.

    Для россиянина это поражение стало первым после Australian Open, где он закончил выступление в третьем круге. После этого он одержал 19 побед подряд и взял три титула (Роттердам, Доха, Дубай), а также вышел в финал в Калифорнии.

    Эта серия была второй по продолжительности в карьере Медведева. В 2020-2021-м он выиграл 20 матчей подряд.

    В обновленном рейтинге ATP Медведев вернулся на 5-ю строчку. Лидирует испанец Карлос Алькарас. Другой российский теннисист Андрей Рублев располагается на 7-м месте рейтинга.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров