Победитель семи турниров ATP Андрей Чесноков оценил форму ведущих российских теннисистов – Даниила Медведева, Андрея Рублева и Карена Хачанова.
«В чем причины неудач Медведева, Рублева и Хачанова в последние годы? Сейчас о российском мужском теннисе нечего говорить. Раньше им было по 20–25 лет, а сейчас им около 30. Может, идёт какой-то спад. Медведев всё ещё в десятке мира. Если брать выступления наших игроков на американской серии, это выступление в целом неудовлетворительное», – отметил Чесноков.
Тройка ведущих теннисистов страны представляет самое титулованное поколение российского мужского тенниса со времён Евгения Кафельникова и Марата Сафина.
Медведев – бывшая первая ракетка планеты, победитель US Open-2021 и Итогового турнира ATP 2020 года. В активе 30-летнего теннисиста 20 одиночных титулов ATP, в том числе шесть трофеев на турнирах престижной серии «Мастерс».
В активе Рублева 16 титулов ATP в одиночном разряде, а также золотая медаль Олимпийских игр в Токио-2020 в смешанном парном разряде.
Хачанов выиграл семь одиночных турниров ATP. Также на счету теннисиста серебро Олимпийских игр в Токио в одиночном разряде.
В 2021 году Медведев, Рублев и Хачанов привели сборную России к победам на командном турнире ATP Cup и в финале Кубка Дэвиса.
В данный момент Медведев, Рублев и Хачанов занимают 6-е, 25-е и 26-е места в рейтинге ATP соответственно.
