• Четверик видит прогресс «Руси»

    07.09.11 01:50

    Четверик видит прогресс «Руси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Во вторник на стадионе «Нова Арена» состоялся перенесенный матч 13-го тура чемпионата МРО Северо-Запад между командами «Русь» и «Зенит-м». Соседи по турнирной таблице выдали отличную игру, в которой сильнее оказались подопечные Валерия Четверика. По окончании встречи специалист пообщался с корреспондентом «Спорта» Александром Макаровым, подытожив происходившее на поле.

    — Довольны ли вы результатом матча?

    — Результатом, безусловно. Но начало игры – абсолютно никуда не годится. По сути, сейчас наша главная задача состоит в работе над психологией ребят. Они до сих пор не верят, что могут обыгрывать сильные команды. Показательный пример – недавняя товарищеская встреча с мурманским «Севером». Видно, что ребята готовы, у них есть мастерство, есть наработанная база, а с психологией проблемы («Русь» одержала победу со счетом 2:0, - «Спорт). Вот и с «Зенитом-м» мы первые двадцать минут выстояли лишь за счет игры в обороне, дисциплины, хороших контратак. А в итоге сказалось наше мастерство. Посмотрите хотя бы на гол Саши Степанова, убравшего мяч под себя в чужой штрафной и на технику пробившего в дальний угол. Просто здорово.

    — Этот матч был для вас принципиальным?

    — Мы сейчас играем, не смотря на табло. Для нас главное потихонечку подниматься вперед, а не просто добиваться результата любой ценой. Но соперник мне очень понравился, хорошая команда у Горшкова.

    — Видите, что «Русь» прогрессирует?

    — Конечно. Мое тренерское кредо заключается в том, чтобы дать ребятам шанс проявить себя. Не получается на одной позиции, стоит попробовать на другой. Тяжело Антону Морозову в защите, и мы передвинули его в оборону, где он проводит последние матчи. Я уверен, что он будет играть в первой лиге. И вот так к каждому подопечному должен быть собственный подход.

    Чемпионат МРО Северо-Запад. 13-й тур. Перенесенный матч

    «Русь» - «Зенит-м» - 3:1

    Голы: Степанов, 24 (1:0); Дубинин, 44 (2:0); Аббасов, 65 (2:1); Дубонос, 87 (3:1).

    Положение команд: 1. «Тревис и ВВК» - 42 (16); 2. «Русь» - 34 (16); 3. РУАН – 32 (15); 4. «Зенит-м» - 27 (14)…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров