• Четверка бывших армейцев не остановила СКА в Сочи

28.12.20 22:45

Четверка бывших армейцев не остановила СКА в Сочи - фото

Петербургские армейцы одержали гостевую победу над ХК «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Успех СКА принесли хет-трик Андрея Кузьменко и дебютный гол в КХЛ Владислава Цицюры – 4:1.

Петербуржцы неудачно начали встречу, к середине первого периода по броскам в створ счет был 11:0 в пользу хозяев. «Первый период плохо сыграли. Спасибо Самонову, который все подчистил. Со второй 20-минутки начали играть в свою игру, забили голы, большинство сработало», – отметил после игры главный тренер СКА Валерий Брагин.

Первыми отличились все же армейцы, – в начале второй 20-минутки самым расторопным на добивании оказался 21-летний Цицюра. Это не только первый гол нападающего «СКА-1946» за главную команду, но и вообще в Лиге.

В составе «Сочи» играли сразу четыре хоккеиста, начинавшие сезон в составе СКА: защитник Владислав Валенцов, нападающие Иван Володин, Владислав Курбатов и Богдан Якимов. Единственная шайба сочинцев была заброшена с помощью другого экс игрока СКА – Никиты Точицкого.

Однако этого оказалось мало, потому что в рядах Валерия Брагина выстрелил нападающий Андрей Кузьменко. По ходу текущего сезона у него не было даже ни одного дубля, а в «Сочи» случился сразу хет-трик.

СКА в третий раз в сезоне обыгрывает «Сочи», причем неизменно отличаясь четыре раза – 4:1, 4:1, 4:3.

«Сочи» – СКА (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

0:1 – Цицюра (Чибриков, Фантенберг), 24:22

0:2 – Кузьменко (Ткачев, Кемппайнен), 41:17, ГБ

0:3 – Кузьменко (Ткачев, Кемппайнен), 53:19, ГБ

1:3 – Петьков (Точицкий, Мищенко), 54:26

1:4 – Кузьменко (Бурдасов, Морозов), 55:04

Вратари: Третьяк – Самонов

Броски: 31 – 27

30 декабря СКА сыграет в гостях с «Йокеритом», «Сочи» – дома с «Северсталью».