• Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Итоги матчей «Бавария» – «Челси» и «Барселона» – «Наполи»

08.08.20 23:55

Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов - фото

«Бавария» и «Барселона» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов сезона-2019/20.

«Бавария» на своем поле обыграла «Челси» со счетом 4:1. Первый матч также закончился победой мюнхенцев (3:0).

На 8-й минуте главный судья Овидиу Хацеган назначил пенальти в ворота «Челси» за фол вратаря Вилли Кабальеро на нападающем Роберте Левандовски. Позже решение было скорректировано из-за офсайда, но вмешались арбитры VAR. Положения вне игры все-таки не было, и пенальти остался в силе. Его реализовал Левандовски.

На 29-й минуте в игру снова вмешалась система VAR и был отменен гол форварда «Челси» Каллума Хадсона-Одои, забравшегося в офсайд.

«Бавария» (Мюнхен) – «Челси» (Лондон) – 4:1

«Бавария»: Нойер, Боатенг (Зюле, 63), Алькантара (Толиссо, 70), Алаба, Киммих (Одриосола, 71), Перишич (Коутиньо, 64), Горецка, Дэвис, Гнабри (Мартинес, 81), Мюллер, Левандовски

«Челси»: Кабальеро, Джеймс, Эмерсон, Кристенсен, Зума, Канте, Баркли, Ковачич, Маунт, Хадсон-Одои, Абрахам (Жиру, 81)

Голы: Левандовски, 10 (1:0, пен); Перишич, 24 (2:0); Абрахам, 44 (2:1); Толиссо, 76 (3:1); Левандовски, 83 (4:1)

Предупреждения: – / Кабальеро, 8; Эмерсон, 43

Судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

8 августа. Мюнхен. «Альянц-Арена».

«Барселона» обыграла «Наполи» со счетом 3:1 на «Камп Ноу». Первый матч завершился вничью (1:1).

На 33-й минуте арбитр Джюнейт Чакыр отменил мяч нападающего «Барселоны» Лионель Месси –видеоассистенты зафиксировали у аргентинца игру рукой.

После просмотра повтора на 44-й минуте главный судья назначил пенальти в ворота «Наполи» за нарушение защитника Калиду Кулибали на Месси в штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал форвард Луис Суарес.

«Барселона» – «Наполи» – 3:1

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Жорди Альба, Серхи Роберто, Ракитич, де Йонг, Месси, Суарес (Фирпо, 90+2), Гризманн (Мончи, 84)

«Наполи»: Оспина, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Марио Руй, Фабиан Руис (Элмас, 79), Демме (Лоботка, 46), Зелиньски (Лосано, 70), Кальехон (Политано, 70), Мертенс, Инсинье (Милик, 79)

Голы: Лангле, 10 (1:0); Месси, 23 (2:0); Суарес, 45+1 (3:0, пен); Инсинье, 45+5 (3:1, пен)