Владимир ЮдаевВладимир Юдаев
19:52 · 30.04.2023
Чевиченко: Ставить рядом Малкома и Промеса могут только болельщики «Спартака» сектантского толка

Чевиченко: Ставить рядом Малкома и Промеса могут только болельщики «Спартака» сектантского толка

Согласны с бывшим президентом «Спартака»?

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ удивился сравнению нападающего «Спартака» Квинси Промеса и вингера «Зенита» Малкома.

В нынешнем сезоне Малком забил 22 гола в 25 матчах РПЛ и лидирует в списке бомбардиров, а на счету Промеса – 17 забитых мячей в 22 играх. 

– Странный вопрос. Как вообще можно сравнивать? Малком, как минимум, на две ступени выше. Сравнения не уместны, – заявил Андрей Червиченко. 

– По статистике в этом сезоне разница не такая большая.
– Я не знаю, как вы монетизируете статистику. Попробуйте сейчас выйти на рынок и продать Промеса хотя бы за 10 миллионов. И посмотрите за сколько сейчас можно продать Малкома. Это первый показатель. Второй, много вчера Промес наиграл и как вчера выглядел Малком. Незаметна разница? 

Промес – бомба, вспыхивающая по непонятной закономерности. Как на поле, так, видимо, и по жизни. Загорелся – появилось желание и заиграл. Появилось желание – дал кому-то ножом в бочину.  Человек-импульс. У Малкома тоже бывают спады, но, на мой взгляд, он гораздо разнообразнее и уже заслуженный. Я не припоминаю трофеи у Промеса, а Малком все-таки олимпийский чемпион. 

Совершенно неуместное сравнение. Говорить о том, что их можно ставить рядом могут только болельщики «Спартака» и то, такие больше «сектантского» толка, нежели рассудительные болельщики.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги