• Чехия оказалась сильнее датчан в серии буллитов

31.05.21 18:55

Чехия оказалась сильнее датчан в серии буллитов - фото

Сборная Чехии одержала волевую победу над датчанами в матче группового этапа чемпионата мира-2021 в серии буллитов – 2:1.

Группа А

Чехия – Дания – 2:1 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0; 1:0)

Голы: 4, Н. Йенсен (0:1); 46, Кубалик (1:1); 65, Хытил (2:1, ПБ)

Претенденты на выход в 1/4 финала турнира от группы А между собой поделили очки, что может сыграть на руку сборной Швеции в случае победы над россиянами. На шайбу Николая Йенсена в большинстве, чехи ответили голом Доминика Кубалика. Команды ушли на овертайм, что обеспечило сборным России и Швейцарии выход в следующий раунд.

В овертайме чехи смогли забросить, но после просмотра видеоповтора, шайба Фролика не была засчитана российскими арбитрами Гофманом и Ромасько. В серии буллитов чехи все-таки оказались сильнее датчан, забросив все свои попытки.

Теперь судьба команды Филипа Пешана в их руках – помимо потери шведами очков в игре с Россией,  «народная команда» должна выиграть у своих соседей словаков 1 июня. Для датчан чемпионат на этом завершен, где они заработали 9 очков за 7 игр.