• Чики Бегиристайн: «Реал» перегрел трансферный рынок

    14.09.09 23:16

    Чики Бегиристайн: «Реал» перегрел трансферный рынок - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор клуба «Барселона» Чики Бегиристайн рассказал, почему каталонский клуб летом не смог подписать двух игроков из английской Премьер Лиги - Сеска Фабрегаса и Хавьера Маскерано. По его словам, они не могли себе их позволить.

    Команду Гвардиолы давно связывают с переходом капитана «канониров», который уже сыграл 163 матча за лондонский клуб, с тех пор как покинул «Барселону» в 2003 году. Тем не менее, Фабрегас неоднократно заявлял о своей преданности «Арсеналу».

    Наставник «Ливерпуля» Рафа Бенитес в свою очередь, так же не планирует расставание со своим ключевым полузащитником, особенно после того как, другой его игрок Хаби Алонсо, перебрался этим летом в мадридский «Реал».

    Как сказал Бегиристайн, «Барселона» не могла себе позволить приобрести эту пару игроков из-за мадридского «Реала», перегревшего трансферный рынок безумными тратами на Криштиано Роналду, Кака, Бензема и Хаби Алонсо, и тем самым увеличившим стоимость трансферных целей каталонского клуба.

    «Маскерано и Фабрегас не перебрались на «Камп Ноу» из-за финансовых трудностей», - сказал он в интервью «Sport». - «Не было возможности платить такие деньги, какие запрашивались за игроков глядя на траты «Реала».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров