Бывший менеджер сборной России Оресте Чинквини поделился своим мнением насчет будущего голкипера Матвея Сафонова в «ПСЖ».
«Сафонов может стать номером один в «ПСЖ» на годы. Как мы видим, сейчас место в воротах занимает именно он, а Шевалье сидит на лавке. К сожалению, команда проиграла «Ренну» в гостях и сейчас занимает только второе место в таблице.
Но все равно Матвей сохраняет отличные шансы выйти в следующих матчах. Я желаю ему много-много удачи», — сказал Чинквини.
В декабре прошлого года в финале Межконтинентального кубка ФИФА против бразильского «Фламенго» Сафонов отразил подряд 4 удара в серии послематчевых пенальти и помог «парижанам» завоевать трофей.
В нынешнем сезоне Сафонов провел за парижский клуб 25 матчей, в десяти из которых оформил клин-шит, и пропустил 21 гол.
На сегодняшний день аналитический футбольный портал Transfermarkt оценивает голкипера в 15 млн евро.
Контракт Сафонова с французским клубом рассчитан до 30 июля 2029 года.
После 22 туров Лиги 1 «ПСЖ» занимает 2-е место, имея в активе 51 очко.
