• Экс-спортивный директор «Зенита» выразил готовность помочь «Фиорентине» с Кокориным

    Чинквини считает, что не доработал не только Кокорин

    24.10.21 11:01

    Экс-спортивный директор «Зенита» выразил готовность помочь «Фиорентине» с Кокориным - фото

    Фото: ФК «Фиорентина»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Оресте Чинквини, экс-спортивный директор «Зенита» и бывший ассистент Фабио Капелло в сборной России, поделился мнением о нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине.

    Чинквини был в числе специалистов, посоветовавших итальянскому клубу приобрести Кокорина. Россиянин перешел в «Фиорентину» в январе 2021-го года из «Спартака» за 4,5 миллиона евро.

    «Для меня, Капелло и Манчини Кокорин был важным игроком, которого отмечали и в Европе, так что мы думали, что он сможет преуспеть здесь. Мне ужасно жаль и «Фиорентину», и парня […] Его слишком легко критиковать, хотя недоработали и те, кто должен был ему помочь», – цитирует Чинквини Firenze Viola.

    Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 30-летнего Кокорина в 3,5 миллиона евро. Его контракт с «Фиорентиной» рассчитан до 30-го июня 2024-го года. В нынешнем сезоне он сыграл в трех матчах, суммарно проведя на поле 31 минуту, и заработал одну желтую карточку. Сейчас Кокорин восстанавливается от мышечного повреждения.

    «Мог ли бы я помочь им с Кокориным? С радостью. Я поклонник «фиалок», и если бы мог, то с радостью занялся бы им. Но со мной никто не связывался», – добавил Чинквини.

    В прошлом сезоне из-за травм Кокорин провел за «Фиорентину» всего четыре матча и не отметился результативными действиями. Чинквини удивлен, как игрок с большим потенциалом, согласившийся на значительное сокращение зарплаты, не смог проявить себя и закрепиться в клубе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров