Никита ПавловНикита Павлов
17:52 · 12.11.2018
Чиновница «государство не просило ваших родителей рожать» не будет уволена?

Чиновница «государство не просило ваших родителей рожать» не будет уволена?

Олимпийская чемпионка Афин-2004 по художественной гимнастике Ольга Глацких, которая заявила о том, что государство ничего не должно молодежи, отделается выговором и сохранит занимаемую должность директор Департамента молодежной политики Свердловской области, сообщает Ura.ru со ссылкой на источники в аппарате губернатора.

Слова чиновницы о том, что государство не просило своих граждан рожать, поэтому ничего не должно делать, вызвали большой резонанс в СМИ. Глацких принесла извинения за эти слова, однако отметила, что они «были вырваны из общего содержания встречи и контекста разговора». А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в отношении заявления олимпийской чемпионки назначена служебная проверка.

6 ноября губернатор временно отстранил от должности Глацких заочно, так как с 4 ноября отдыхала на Сейшельских островах. 

После появления в СМИ информации о том, что чиновница отделается лишь выговором, заместитель главы Свердловской области по внутренней политике Вадим Дубичев заявил, что эти сведения не имеют фактического подтверждения.  По его словам, проверка деятельности Глацких не завершена и пресса «была дезинформирована».


Источники
Автор фото: URA.ru
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5