• Чиновница «государство не просило ваших родителей рожать» не будет уволена?

    12.11.18 17:52

    Чиновница «государство не просило ваших родителей рожать» не будет уволена? - фото

    Фото: URA.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка Афин-2004 по художественной гимнастике Ольга Глацких, которая заявила о том, что государство ничего не должно молодежи, отделается выговором и сохранит занимаемую должность директор Департамента молодежной политики Свердловской области, сообщает Ura.ru со ссылкой на источники в аппарате губернатора.

    Слова чиновницы о том, что государство не просило своих граждан рожать, поэтому ничего не должно делать, вызвали большой резонанс в СМИ. Глацких принесла извинения за эти слова, однако отметила, что они «были вырваны из общего содержания встречи и контекста разговора». А губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что в отношении заявления олимпийской чемпионки назначена служебная проверка.

    6 ноября губернатор временно отстранил от должности Глацких заочно, так как с 4 ноября отдыхала на Сейшельских островах. 

    После появления в СМИ информации о том, что чиновница отделается лишь выговором, заместитель главы Свердловской области по внутренней политике Вадим Дубичев заявил, что эти сведения не имеют фактического подтверждения.  По его словам, проверка деятельности Глацких не завершена и пресса «была дезинформирована».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров