• Чиновник сказал, как потратить компенсацию за Головина

    Мяус призвал купить инвентарь и форму маленьким футболистам

    17.06.20 17:05

    Чиновник сказал, как потратить компенсацию за Головина - фото

    Фото: AS Monaco

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Министр спорта Кемеровской области Сергей Мяус рассказал о ситуации с солидарными выплатами школам региона, в которых воспитывался полузащитник сборной России Александр Головин. Летом 2018 года футболист перешел из ЦСКА в «Монако» за 30 млн евро. Процедурой получения солидарных выплат занимался РФС, на счет которого деньги от «Монако» поступили 11 июня.

    – Сейчас уточняются те школы, которые заполняли паспорт на игрока и подавали все данные, они и получат эту компенсацию. Мы будем этот процесс контролировать. Как только деньги поступят, нужно будет проконтролировать, чтобы они пошли на детско-юношеский футбол в части приобретения формы, инвентаря и прочего, – заявил Мяус ТАСС.

    Солидарные выплаты от «Монако» будут направлены на развитие МБУДО ДЮСШ города Осинники и МБОУ ДОД ДЮСШ Ленинска-Кузнецкого. Кроме того, часть средств будет направлена на развитие футбола в Калтане, где Головин родился и вырос. Мяус в особенности подчеркнул, что деньги должны пойти исключительно на детско-юношеский футбол.

    – Они должны потратить их не на лыжников, саночников или боксеров, а на маленьких футболистов в части приобретения инвентаря и формы, – пояснил Мяус.

    За два сезона в «Монако» Головин провел во всех турнирах 55 матчей, забил 6 мячей.

    Читайте также

    Александр Головин в шоке: РФС перевел деньги за его трансфер в «Монако» не тем школам

    РФС назначил выплаты школам Головина. Сколько получит родной Калтан?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров