• Чиновники РФС объяснили, почему Кокорину нельзя играть в премьер-лиге

    20.09.19 17:01

    Чиновники РФС объяснили, почему Кокорину нельзя играть в премьер-лиге - фото

    Фото: football24.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Представители Комитета РФС по статусу игроков подвели итоги сегодняшнего заседания, на котором было принято решение отказать петербургскому «Зениту» в регистрации вышедшего из колонии Александра Кокорина на оставшуюся часть сезона РПЛ-2019/20. 

    - Представитель Комитета РФС по статусу игроков заявил: "Рассмотренное дело было уникальным и сложным. Согласно статье 14 Регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов в виде исключения из общего правила футболисты могут быть зарегистрированы вне регистрационного периода, но решение Комитета о такой регистрации принимается с учётом фактических обстоятельств и при условии сохранения целостности спортивных соревнований.

    Изучив представленные документы, Комитет пришел к выводу о невозможности применения исключения для футболиста Кокорина А., так как в силу известных обстоятельств у него не было фактической и юридической возможности приступить к работе в Клубе до момента окончания срока подачи в Комитет соответствующего комплекта документов (16 сентября 2019 года). При этом футболист может быть в установленном порядке зарегистрирован в ближайший очередной регистрационный период.

    Принятое решение направлено на недопущение клубами и футболистами злоупотреблений своими правами в ущерб равенству всех участников соревнований и на сохранение единообразного подхода к применений норм – исключений регламентных документов РФС, – поясняется на официальном сайте РФС. 

    На том же заседании были приняты еще семь решений. Например, Гашибаязова Ирини Ипполитовна (18.05.2003 г.р.) признана не подпадающей под статус легионера. Удовлетворено заявление ФК «Динамо-Москва» о регистрации футболиста Шеплякова Александра Александровича (13.08.1996 г.р.) вне регистрационного периода – и еще пять аналогичных заявлений. Не удовлетворили (согласно приложенному списку) только просьбу «Зенита». 

    РФС отказал Кокорину в регистрации, Семак в гневе

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, опечаленный решением Комитета, выложил эмоциональный пост в Инстаграм

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров