• Число мест на дерби ограничено

    14.11.17 19:10

    Число мест на дерби ограничено - фото

    Фото: ВК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивных площадок в Петербурге не хватает не только футболистам. У волейбола те же проблемы. На «СИБУР Арене» он не частый гость. Остается одна Академия Платонова сразу на четыре клуба: «Зенит», «Динамо-ЛО», «Автомобилист» и «Ленинградку». Чтобы выкрутиться, приходиться идти на непопулярные меры. Северо-западное дерби «Динамо-ЛО» — «Зенит» начнется сегодня в 17.00. Почему так рано? Команда из Соснового Бора лишь арендует Академию Платонова. Хозяином арены является «Автомобилист», который также в среду, но уже в 20.00, играет против воронежского «Кристалла» в Высшей лиге «Б». Так что «Динамо-ЛО» пришлось сдвинуть начало своей игры.

    Как отреагировал «Зенит»? Дебютант Суперлиги трепетно относится к привлечению зрителей на трибуны, а игра посреди рабочего дня этому не способствует. «Нам очень важно победить в этом матче. Надеюсь, команда не останется без поддержки болельщиков, которая нам действительно помогает», — цитирует пресс-служба сине-бело-голубых блокирующего Сергея Червякова.

    Впрочем на дерби ожидается аншлаг.

    На все домашние матчи «Динамо-ЛО» вход бесплатный — такова принципиальная позиция руководства областного клуба. Однако число входных мест ограничено — всего 1150 штук! С 15.00 пять волонтеров из числа болельщиков бело-голубых будут раздавать бесплатные входные билеты у входа в Академию Платонова. Максимум две штуки в одни руки. Все это сделано для безопасности зрителей. Руководству «Динамо-ЛО» не хочется повторения истории на прошлогодней домашней игре Суперлиги против казанского «Зенита», когда от наплыва болельщиков чуть не рухнул балкон в Академии Платонова.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров