• Член исполкома РФС о возможном отстранении России от ЧМ-2022: Наверное, хотят денег получить, подвести под санкции

    24.09.19 14:17

    Член исполкома РФС о возможном отстранении России от ЧМ-2022: Наверное, хотят денег получить, подвести под санкции - фото

    Фото: Spartakworld.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член исполкома РФС Александр Мирзоян высказался о возможном отстранении сборной России от чемпионата мира-2022 в Катаре.

    «В WADA вновь подняли тему допинга. Перед агентством мы чисты, когда до этого к нам были претензии, проделали огромную работу. И РФС, и все клубы отчитались перед международной антидопинговой структурой, предоставили все возможные документы.

    Но опять пошел какой-то всплеск, вновь поднимается шум вокруг России. Наверное, пытаются подвести нас под очередные санкции.

    В РФС, в сборной России все чисто, футболисты постоянно проходят допинг-контроль. Пусть проверяют, мы же не запрещаем, это право WADA. Думаю, что тренерский штаб и руководство спокойно на этот счет.

    Неприятно, конечно, когда тебя в чем-то подозревают, но в WADA вновь пошли по кругу. Наверное, хотят каких-то денег от России получить», – цитирует Мирзояна «Спорт-Экспресс».

    Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) нашло несоответствия в базе данных московской лаборатории допинг-проб и может отстранить РУСАДА.

    Российской стороне предложено в трехнедельный срок подготовить и предоставить объяснения несоответствий. В случае отстранения российской организации наказание может коснуться всех спортивных состязаний, действующих по кодексу WADA, включая чемпионаты мира по футболу.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров