• Член комитета по этике РФС: Дзюбе надо терпеть хейтеров

    18.03.21 15:43

    Член комитета по этике РФС: Дзюбе надо терпеть хейтеров - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал заявление Артема Дзюбы по поводу хейтеров. Форвард сборной России призвал их воздержаться от критики и отписаться от его страницы в инстаграме. Видео появилось после победы «Зенита» над ЦСКА (3:2), где Дзюба забил гол, сделал ассист и не забил пенальти.  

    – Нападающему сборной России Артему Дзюбе поможет только время. А его обращения будут только усиливать интерес к этой персоне. Ему просто надо пережить этот момент, – считает Андрей Созин. – Слишком громко он хлопнул дверью. Поэтому Станислав Черчесов не взял его на предыдущий сбор, чтобы Дзюбы выдохнул эту ситуацию. Но, к сожалению, люди помнят плохое больше, чем хорошее. На чемпионате мира Дзюба играл очень хорошо, был лидером сборной. Мы это сейчас подзабыли и вспоминаем только интимное видео с его участием. 

    – У Дзюбы не очень со временем. Ему уже 32 года.
    – А я вам скажу: «Ему еще только 32». У Дзюбы еще впереди много времени. А все это точно забудется. Мы живем в настолько сильный информационный период, что поводов будет достаточно много. Если Дзюба вытащит сборную на чемпионате Европы или поможет в отборе на чемпионат мира, люди подуспокоятся. Будет играть плохо – будут вспоминать. Его игра и время – вот два помощника Дзюбы. Обращения – нет. 

    – Дзюбы жалуется на хейтеров, но разве публичный человек не должен быть готов к критике? 
    – Если хейтеры будут писать про меня – это не хайп. А про Дзюбу – конечно, да. На сегодня он самый популярный футболист России. Именно популярный. Я не говорю, что он лучший. Конечно, надо писать про него, а Дзюбе – терпеть. Я желаю, чтобы он успокоился и не обращал внимания на хейтеров. Главное, чтобы его в семье поддержали, а не то, что будут писать малолетки. Сейчас у каждого есть телефон, лишь бы только выделиться. 

    Дзюба вызван на сбор национальной команды перед тремя стартовыми матчами отбора на Евро-2020: против Мальты, Словакии и Словении. В ноябре его исключили из состава сборной России после громкого скандала с интимным видео. Теперь его не только вернули, но и снова сделали капитаном. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров