• Член комитета по этике РФС: «Краснодар» не заявлял о снятии с чемпионата России

    27.09.21 13:41

    Член комитета по этике РФС: «Краснодар» не заявлял о снятии с чемпионата России - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин отреагировал на высказывания генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига после матча 9-го тура чемпионата России с «Сочи» (3:0).

    – Корректны ли высказывания Владимира Хашига?
    – Думаю, что он выбирал выражения, так как знал, что возможно, слова будут рассмотрены на комитете по этике. Может, в эфире это было как-то по-другому, я не слышал, но могу сделать вывод по тому, что я читал. Владимир Хашиг выбирал выражения, насколько ему это удалось, уже решать руководству Российского футбольного союза.

    Но заявления были резкие, в особенности в адрес «Сочи», что это клуб Санкт-Петербурга. Что тут говорить, судьями у нас недовольны. И Слуцкий, и Гончаренко, и Хашиг – они судейством недовольны. Этот момент есть.

    – Может ли руководство клуба, в данном случае в лице гендиректора, решать, кто должен судить матчи, а кто нет? Ведь, по сути, Хашиг призывает отстранить Безбородова от работы.
    – Футбол – все-таки эмоциональный вид спорта. Это первое. Во-вторых, недавно вышло большое интервью руководителя клуба Сергея Николаевича Галицкого, где он говорил, что они больше не высказываются. «Мы больше ничего не говорим, мы к этому привыкли», - сказал он. Но, видимо, за эти несколько дней что-то поменялось, и один из руководителей все-таки решил ответить. Что-то их беспокоит. Думаю, что совсем не высказываться – это тоже неправильно. Это некая активная форма вовлечения. Вспомните «Спартак» и заявление о снятии с чемпионата. Таких слов у «Краснодара» не было, но внимание они к себе привлекли. Это привлечение внимания к следующему матчу.

    – Не вредят ли слова Хашига репутации лиги?
    – Нет. Думаю, что это частные высказывания. Бездородов – один из сильнейших судей страны. Не скажу, что самый сильный, но один из точно. Так что слова ничему не навредят. Думаю, что Бездородов прочитал, улыбнулся и перевернул страницу.

    – Есть ли основания для штрафа или как-либо других санкций?
    – Пока не могу делать заявлений, так как они будут расценены как некорректные. До часа X, когда будет или не будет отправлено заявление в комитет, я не могу сказать, так как будет расценено как давление.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров