• Член сборной России по фигурному катанию не сумел сделать операцию на колене из-за коронавируса

    Член сборной России по фигурному катанию не сумел сделать операцию на колене из-за коронавируса - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», операция на колене бронзового призера командного чемпионата мира-2019 Андрея Лазукина, планировавшаяся в Москве, не состоялась. Артроскопия правого коленного сустава была отменена из-за пандемии коронавируса. Все плановые операции перенесены на более поздний срок, когда медицинские учреждения смогут возобновить работу в прежнем режиме.

    Последний раз ученик Алексея Мишина выходил на лед на декабрьском чемпионате России, где занял лишь 12-е место. Оказалось, что на протяжении всего сезона 22-летний фигурист испытывал дискомфорт в колене, не позволявший ему стабильно исполнять прыжки. Однако российские специалисты не сумели определить разрыв связки, это сделали уже врачи в Эстонии.

    Консервативное лечение не помогло. Поэтому в 20-х числах марта Лазукин должен был снова лечь в больницу на артроскопию. Сделать ее не успели. Таким образом, подготовка члена сборной России по фигурному катанию в сезона-2020/21 начнется позже запланированного срока. С учетом неудовлетворительных результатов в минувшем сезоне, скорее всего, ученик Мишина будет исключен из списка кандидатов в резервный состав национальной команды.

    Читайте также

    Мария Бутырская рассказала, кто должен поехать на внеплановый чемпионат мира

    Елизавета Туктамышева после расставания с Лазукиным: Ни с кем не встречаюсь, только с познанием

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров