
Гус Хиддинк, считает, что видеоповторы в футболе необходимы:
«На этом Чемпионате мира стало очевидно: на столь высоком уровне нужны видеоповторы. Надеюсь, что ФИФА начнет обсуждение этого вопроса после Чемпионата. В обсуждении должны принять участие люди, имеющие большой опыт в развитии мирового футбола, такие как Платини, Беккенбауэр, Кройфф. Уж они-то должны понимать, что введение повторов необходимо и смогут отстоять свою позицию.
В Южной Африке проблема стала очевидной и с ней надо бороться, чтобы искоренить то, что не имеет ничего общего со спортом. Взять хотя бы Фабиано, дважды сыгравшего рукой в матче с Кот-д’Ивуаром. Или отмененный гол американцев в матче со Словенией — только воля к победе команды США позволила избежать скандала.
Нужно позволить арбитрам просматривать голы, ведь это займет совсем немного времени, несколько секунд, зато позволит избежать ненужных конфликтов», — написал бывший наставник сборной России в своей колонке в De Telegraf.
