
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением о финальном матче чемпионата мира:
— Я считаю, что по ходу матча обе сборные имели удачные и неудачные отрезки, но все же в итоге победила лучшая в этот вечер команда. И это очень хорошо для футбола, что выигрывает тот стиль, который требует контроля мяча, инициативы в игре; что команды, которые пытаются действовать первым номером, получают трофеи вместо тех, кто пропагандирует другой стиль - игру от обороны, негативный футбол.
Очень сложно не потерять настрой после того, как неожиданно уступаешь в своей первой же встрече. Но у испанцев есть правильная уверенность в своих силах. Я отдаю должное победителям, но в то же время отдаю должное и голландцам, которые на этом турнире проиграли всего один матч - финальный. Голландия на чемпионате мира, прежде всего, отталкивалась от игры в обороне. И уже затем пыталась раскрыть свой потенциал в атаке. Думаю, в финале это стало ошибкой, — написал наставник «канониров» в своем блоге на Eurosport.
