• ЧМ. Переиграв Альмагро, Бердых добыл для чехов итоговую победу

18.05.10 08:58

ЧМ. Переиграв Альмагро, Бердых добыл для чехов итоговую победу - фото

Томаш Бердых принес сборной Чехии досрочную победу над командой Испании на командном чемпионате мира ARAG ATP World Team Championship-2010 в Дюссельдорфе, призовой фонд которого составляет €750,000.

Во втором поединке противостояния 17-я ракетка мира 24-летний Бердых играл со своим сверстником из испанской Мурсии Николасом Альмагро, который в мужской табели о рангах занимает 22-ю позицию и сломил его сопротивление за 2 часа 10 минут в третьем, решающем сете - 6:7(4), 6:4, 6:3.

Таким образом, сборная Чехии одержала досрочную победу над командой Испании – 2-0. Но окончательный счет в данном противостоянии будет установлен после парного матча.

В «Красной» группе ARAG ATP World Team Championship-2010 в первых матчах победы одержали команды Чехии и США, обыграв, соответственно, команды Испании и Австралии.