• ЧМ по дзюдо. Трое россиян не попали в полуфиналы

    24.08.11 17:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Париже (Франция) проходит второй день чемпионата мира по дзюдо. Россияне Наталья Кузютина (до 52 кг), Ирина Заблудина (до 57 кг) и Мансур Исаев (до 73 кг) по итогам предварительных схваток поспорят за бронзу. До полуфинала никому из соотечественников добраться не удалось. Об этом сообщает «Весь спорт».

    Исаев победил американца Никласа Дельпополо, британца Даниэля Уильямса и француза Бенжамина Дарбеле, а в четвертьфинале уступил действующему чемпиону мира японцу Хироюки Акимото. Борьбу за бронзу Исаев начнет со схватки с Ринатом Ибрагимовым из Казахстана. Россиянин Мурат Кодзоков прошел египтянина Хуссейна Хафиза, но затем проиграл Наврузу Джуракобилову из Узбекистана. В полуфиналах Акимото поборется с соотечественником Рики Накайей, а француз Уго Легран – с голландцем Дексом Элмонтом.

    Заблудина взяла верх над Норой Гяковой, над Юн Хай Рим из КНДР и француженкой Атомне Павией. За выход в полуфинал она уступила американке Марти Маллой. Утешительный турнир Ирина начнет поединком с немкой Мириам Ропер. Россиянка Екатерина Мельникова начала турнир с победы над Баттугс Тумен-Од из Монголии, но затем уступила канадке Джулиан Меланкон. В полуфиналах встретятся: Маллой – Рафаэла Сильва (Бразилия), Каори Мацумото – Аико Сато (обе – Япония).

    Кузютина победила румынку Рамону Эначе, Гульбадам Бабамуратову из Туркменистана и кореянку Кьюн Ок Ким, уступив японке Мисато Накамуре. Продолжит борьбу за бронзу Наталья встречей с француженкой Присциллой Гнето. Россиянка Анна Харитонова прошла китаянку Хе Хонмей, но не смогла взять верх над француженкой Пенелопой Бонна. Накамура в полуфинале поспорит с испанкой Аной Караскоса, румынка Андреа Читу – с Юкой Нисидой из Японии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров