• Чмиль: Для нас Колобнев является невиновным

    12.07.11 00:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент российской команды «Катюша» Андрей Чмиль прокомментировал ситуацию с велогонщиком Александром Колобневым, которого подозревают в применении допинга.

    В понедельник стало известно о том, что россиянин, занимающий 69-ю строчку в генеральной классификации «Тур де Франс», не прошел тест на диуретики. Проба А, взятая у спортсмена 6 июля, дала положительный результат на наличие в организме запрещенного препарата гидрохлортиазида. Анализ проводился лабораторией Chatenay-Malabry.

    «Я ничего не могу сказать, кроме того, что мы сейчас находимся в шоковом состоянии. Ведь мы знаем отношение Александра к регламенту, спорту и всему, что его касается. И пусть ситуация еще не приняла скандальный окрас, для нас это уже грандиозный скандал. Конечно, существует презумпция невиновности – пока не будет вскрыт флакон Б, ничего окончательно говорить нельзя. Мы надеемся, что это всего лишь медицинская ошибка.

    Спортсмен подпишет запрос с просьбой о проведении анализа флакона Б. В той же лаборатории, где был вскрыт флакон А, проведут анализ допинг-пробы Б, и после этого на основании полученных результатов будет вынесен официальный окончательный вердикт.

    Конечно, Колобнев сейчас не в лучшем состоянии. Такую ситуацию врагу не пожелаешь. Мы придерживаемся позиции, что пока не доказана вина спортсмена, для нас Саша является человеком, абсолютно не имеющим никого отношения к этой ситуации, то есть невиновным.

    Пока лишь найден медикамент, который с точки зрения официальных лиц является продуктом, использующимся для сокрытия применения запрещенных средств. Мы же все находимся в недоумении и совершенно не понимаем, как такое могло случиться», - приводит слова президента «Катюши» eurosport.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров