• Чмиль: «Катюша» провела великолепную «Джиро»

    28.05.11 23:24

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    27 мая в Италии прошел 20-й, горный этап велогонки Гранд-тура Giro d'Italia. Победил белорус Василий Кириенко из Movistar. Испанский лидер российской команды «Катюша» Хоакин Родригес финишировал третьим, а в генеральной классификации поднялся на пятое место. Выступление Родригеса и предварительные итоги «Джиро» прокомментировал президент «Катюши» Андрей Чмиль.

    «Возможно, сегодня Пурито атаковал немного позже, чем нужно было. Может быть, если бы он атаковал раньше, он смог б,ы стать вторым. Но в любом случае, думаю, мы провели хорошую гонку на «Джиро д’Италия», даже если не смогли выиграть здесь этап.

    Родригес оказался одним из немногих гонщиков в пелотоне, который никогда не боялся атаковать – даже Альберто Контадора. Родригес атаковал розовую майку очень много раз, но только сегодня ему дали «уйти». К сожалению, некоторые проблемы Хоакина на первой неделе не позволили ему доказать свою боеспособность в борьбе за подиум «Джиро». Вся команда сделала все возможное для своего капитана, проявила себя с самой лучшей стороны. Поэтому, несмотря на отсутствие побед, я могу сказать, что «Катюша» провела великолепную «Джиро», - приводит слова Чмиля Агентство спортивной информации «Весь спорт» при помощи пресс-службы «Катюши».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров