• Чорлука рассказал, как Смородская выписала ему самый большой штраф в истории «Локомотива»

    Экс-защитник допустил большую ошибку

    22.02.23 16:22

    Чорлука рассказал, как Смородская выписала ему самый большой штраф в истории «Локомотива» - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Локомотива» Ведран Чорлука поделился воспоминаниями об истории, когда бывший президент «железнодорожников» Ольга Смородская выписала ему самый большой штраф за все время пребывания в московском клубе.

    «Помню, как Смородская выписала мне самый большой штраф в истории «Локомотива». При Биличе мы обыграли «Рубин» 1:0, и после матча я улетел в Хорватию и никому про это не сказал. Думал, успею вернуться к тренировке, но не успел. И никто не знал, где я. Потом через день я вернулся, пришёл на занятие, и Ольга Юрьевна начала мне высказывать: «Ты нормальный!? Мы обзвонили все больницы, звонили всем подряд, а ты не отвечаешь!». Какой был штраф? Лучше не говорить. Но я знаю, что после меня несколько игроков тоже как-то улетели из команды, никому не сказав. Я сразу спросил: «Какой у них штраф?» И Смородская ответила, что меньше, чем у меня», — передает слова Чорлуки «Чемпионат».

    Чорлука выступал за «Локомотив» с 2012 по 2021 год. Вместе с командой ему удалось стать чемпионом России, выиграть четыре Кубка России и один Суперкубок страны.

    Четырежды ему удалось попасть в список 33 лучших футболистов чемпионата России.

    После окончания карьеры вошел в тренерский штаб команды, которой на тот момент руководил Марко Николич. Он вступил в должность в июне 2021. 6 июля этого года Ведран прибыл на сборы в Бад-Вальтерсдорф, экс-капитана «Локомотива» уже представили футболистам в новом амплуа. 19 июля стало известно, что он покинул тренерский штаб московского «Локомотива».

    Ольга Смородская была президентом «Локомотива» с июля 2010 по август 2016 года. За время ее работу клуб завоевал один Кубок России в сезоне 2014/2015.

    В данный момент «Локомотив» занимает 14-е место в таблице после 17 туров РПЛ. Команда Михаила Галактионова имеет в своем активе 13 очков.

    Сегодня, 22 февраля, «Локомотиву» предстоит сыграть на своем поле против «Спартака» в 1/4 финала Кубка России (путь РПЛ). Начало встречи – 20:00 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров