• Чорлука заявил, что на месте Миранчука остался бы в «Аталанте»

    Экс-футболист «Локомотива» поделился мнением о будущем россиянина в Италии

    10.02.24 22:58

    Чорлука заявил, что на месте Миранчука остался бы в «Аталанте» - фото

    Фото: DPA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Локомотива» Ведран Чорлука поделился мнением о перспективах полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

    «Не знаю, какие планы у «Аталанты» на Миранчука, как руководство команды видит его будущее. От этого многое зависит. Но я думаю, что ни один клуб не хотел бы расстаться с таким игроком, как Леша. Не знаю, как думает он и его окружение, но на месте Леши я бы остался в «Аталанте». Если есть такая возможность, конечно», – приводит слова Чорлуки «РБ Спорт».

    Миранчук перешел в «Аталанту» из «Локомотива» в 2020 году за 14,5 млн евро. В текущем сезоне чемпионата Италии футболист принял участие в 13 матчах, в которых отметился двумя голами и двумя результативными передачами. По итогам января российский футболист был признан победителем в голосовании болельщиков за лучшего игрока месяца.

    28-летний полузащитник прошедший сезон провел на правах аренды в «Торино», трансфер предусматривал возможность выкупа контракта россиянина, но клуб не воспользовался этой опцией. Действующий контракт Миранчука с «Аталантой» рассчитан до лета 2025 года. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 7,5 млн евро.

    «Аталанта» после 22 матчей в чемпионате Италии-2023/24 набрала 39 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров