• ЧР. Меньшов выиграл индивидуальную гонку

22.06.12 18:22

Денис Меньшов выиграл индивидуальную гонку на 45 километров с раздельным стартом в рамках чемпионата России по велоспорту на шоссе, который проходит в Воронеже, сообщает официальный сайт Федерации велосипедного спорта России. Победитель Джиро д'Италия-2009, представляющий Воронеж и Орел, финишировал с результатом 57 минут 58,28 секунды.

Вторым закончил гонку Дмитрий Соколов из Санкт-Петербурга, третьим стал его земляк Валерий Кайков - оба отстали от победителя на минуту и 10 секунд.

В соревнованиях юниоров (17-18 лет) первенствовал представитель Тюмени Ильдар Арсланов, который, преодолев дистанцию в 25 километров за 33 минуты 21,85 секунды, опередил в борьбе за золото своего земляка Александра Степанова (+27 секунд) и Артема Ныча (+44 секунды) из Кемерово.

Отметим, что по результатам чемпионата России, который завершится 24 июня, определится состав олимпийской шоссейной национальной команды страны.