• Что еще сказал Владимир Путин? Суть не только в продлении нерабочих дней

    02.04.20 17:26

    Что еще сказал Владимир Путин? Суть не только в продлении нерабочих дней - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент России Владимир Путин обратился к гражданам в эфире телеканалов. Главным информационным посланием стало продление нерабочих дней до конца апреля.

    Также Владимир Путин пояснил, как регионы будут вводить ограничения с целью борьбы с распространением коронавируса.

    – Где-то должны соблюдаться более жесткие ограничения, а где-то достаточно локальных, точечных решений. Эти особенности надо учитывать. Главам субъектам по моему указу будут даны дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер – оптимальных именно для их территории – для обеспечения безопасности, здоровья людей и устойчивости экономики. То есть регионы сами будут принимать решения, какой режим вводится в соответствии с указом президента России, какие учреждения должны остановить деятельность, а какие – продолжить. Как и прежде, будут работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения и аптеки, магазины товаров первой необходимости, службы жизнеобеспечения. Если возникнет дополнительных ограничений для таких системообразующих предприятий и образовательных организаций, регионы будут обязаны согласовывать такое решение с федеральным правительством, – сказал президент.

    Также Владимир Путин особо подчеркнул, что все меры принимаются для того, чтобы обеспечить «защищенность, здоровье и безопасность граждан России. С учетом развития ситуации будем принимать дополнительные решения. Если обстановка позволит, скорректируем период нерабочих дней в сторону сокращения».

    В конце послания Путин добавил, что важнейшей задачей также является сохранение доходов граждан. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров