• Что может «Тампа» без Кучерова? Российский нападающий попал в историю клуба НХЛ (ВИДЕО)

28.02.19 08:51

Что может «Тампа» без Кучерова? Российский нападающий попал в историю клуба НХЛ (ВИДЕО) - фото

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:3).

По истечении первого периода гости вели 2:0, отличились Тайлер Джонсон и Джей Ти Миллер. На старте второго игрового отрезка забил Мика Зибанеджад, но вскоре Дэн Джирарди восстановил преимущество «Тампы» в две шайбы. Ко второму перерыву «синерубашечники» провели две результативные атаки: голы на счету Джимми Веси и Бу Нивса. Победу «молниям» в овертайме принёс Виктор Хедман.

На счету российского нападающего «Тампы» Никиты Кучерова ассистентский хет-трик, показатель полезности «+1», 3 броска в створ и 3 силовых приёма за 20:19 на льду. Теперь на его счету 104 балла в текущем сезоне – 30 голов и 74 передачи. Он вышел на второе место в истории «Тампы» по очкам за один регулярный чемпионат. Рекорд принадлежит Венсану Лекавалье (108 очков, сезон-2006/07). Третье место занимает Мартен Сан-Луи (102, 2006/07).

В сезоне-2017/18 российский форвард набрал 100 очков. Таким образом, на данный момент Никита занимает второе и четвёртое места в клубной истории.

Кучеров перешел в «Тампу» в 18 лет в 2011 году.

«Тампа» уверенно возглавляет турнирную таблицу лиги, первой набрав 100 очков. Ближайший преследователь в лице «Калгари Флэймз» отстаёт на 11 баллов. В активе «молний» победная серия из девяти матчей.