• Чудинов и Третьяков отлично выступили на тестах ЧМ по скелетону

Российские скелетонисты Сергей Чудинов и Александр Третьяков оказались в числе лучших по итогам тренировочных заездов, прошедших 22 февраля в рамках чемпионата мира в Кенигзее, информирует РИА Новости.

Спортсмены, которые будут выступать в мужских и женских соревнованиях по скелетону, во время тренировок разделены на 2 группы независимо от пола. Все 5 представителей России (Сергей Чудинов, Александр Третьяков, Ольга Потылицына, Елена Юдина и Мария Орлова) во вторник выступали в первой группе.

В первом заезде Третьяков и Чудинов показали соответственно первое и второе время (52,39 и 52,52 секунды), а во второй попытке заняли пятое и четвертое места (53,25 и 53,00). Латвийский скелетонист Мартинс Дукурс тренировался во второй группе и был лучшим в обоих заездах с результатами 51,61 и 52,36.

Ольга Потылицына показала во вторник 12-е и 13-е время (54,29 и 54,48 секунды) из 27 участников тренировок в первой группе, Елена Юдина - 15-е и 11-е (54,58 и 54,35), Мария Орлова - 18-е и 14-е (55,03 и 54,68).

Скелетонисты вступят в борьбу за медали первенства 24 февраля, когда пройдут 2 стартовых заезда в соревнованиях мужчин.

Сергей Чудинов и Александр Третьяков по итогам минувшего Кубка мира заняли соответственно 4 и 5 места в общем зачете, регулярно попадая в число призеров на этапах. На прошедшем в немецком Винтерберге чемпионате Европы Чудинов завоевал серебряную медаль, а Третьяков - бронзовую.