• Чухлов не верит в переход Дзюбы в «Рубин»

    Нападающий «Зенита» близок к переходу в казанский клуб

    27.12.21 17:43

    Чухлов не верит в переход Дзюбы в «Рубин» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» Борис Чухлов в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о возможном переходе форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы в «Зенит».

    25 декабря появилась новость о возможном трансфере нападающего Артема Дзюбы из «Зенита» в «Рубин». Некоторые источники сообщают, что форвард готов пойти на понижение зарплаты.

    – Насколько вероятен переход Дзюбы из «Зенита» в Рубин?
    – «Зенит» – лучший клуб России на данный момент. Дзюба может играть в РПЛ на 50 процентов возможностей. В чемпионате России можно забивать, к примеру, «Нижнему Новгороду» 4 гола, а в Европе ничего не показывать. Сложно сказать насколько это вероятно.

    – Зимой 2018 года Дзюба ушел в аренду в тульский «Арсенал«», чтоб бороться за место в национальной команде. История с переходом в «Рубин» связана с текущим статусом Артема в сборной?
    – Тогда была другая мотивация – Дзюба перестал играть за «Зенит». Он пошел в «Арсенал» и стал доказывать. Каждый спортсмен сталкивается с такими проблемами, когда расслабляется. Дзюба не исключение.

    – Эта сделка «win-win»? От нее выиграют все стороны?
    – Я не верю, что эта сделка состоится. Читаю Орлова, он сначала пишет, что Дзюба нужен сборной, а потом – не нужен «Зениту». Это как? – заявил Борис Чухлов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым.

    В текущем сезоне Артем Дзюба провел 24 матча в составе «Зенита», в которых забил 10 голов и сделал 9 результативных передач.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров