• «Чушь, ересь и поразительная наглость»: Евгения Плющенко возмутили слухи о болезни сына

    Олимпийский чемпион намерен наказать лжецов
    «Чушь, ересь и поразительная наглость»: Евгения Плющенко возмутили слухи о болезни сына - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко глубоко возмущен слухами относительно слухов о болезни своего семилетнего сына Александра, широко известного под семейным прозвищем Гном Гномыч. 

    Ранее источники из Телеграма со ссылкой на анонимного врача сообщили, что сын Плющенко и Яны Рудковской может страдать от психической особенности.

    Спортсмен назвал несусветной чушью и ересью и объявил, что намерен обращаться в суды России и Страсбурга (имеется в виду Европейский суд по правам человека). 

    Полное заявление Евгения Плющенко:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Плющенко утверждает, что представители популярного журнала о шоу-бизнесе StarHit, опубликовавшего несколько крупных новостей по теме, принесли ему личные извинения, которые семейство не принимает. 

    – Якобы извиняясь, вы даже не подумали снять свою публикацию. И вы действительно полагаете, что ваших вымученных и запоздалых смсных извинений теперь достаточно, чтобы защитить репутацию, честь и достоинство оболганного вами ребенка и нас, его родителей? – задает риторический вопрос спортсмен в Инстаграме. 

    Адвокат Александр Добровинский, сотрудничающий с Плющенко и Яной Рудковской, заявил о намерении дойти до Госдумы и добиться введения запрета (видимо, законодательного) на публикацию подобных фейков о частной жизни. Добровинский признал, что новость уже не вымарать из Интернета, так что речь идет о поиске и наказании первоисточника информации. 

    В защиту репутации маленького Александра уже выступило несколько звезд российского шоу-бизнеса, например, популярный певец Дима Билан. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров