• «Чувствую, что я всем в команде мешаю». Олимпийская чемпионка приносит проблемы сборной Украины?

    16.04.19 16:32

    «Чувствую, что я всем в команде мешаю». Олимпийская чемпионка приносит проблемы сборной Украины? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка украинка Юлия Джима рассказала, как отреагировала на решение сборной Украины бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени в сезоне 2017/2018. Из-за пропуска гонок биатлонистка лишилась возможности побороться за место в топ-10 общего зачета.

    «Обиды как бы не было, но вот внутри царило такое чувство, что, мол, блин, вот не повезло мне тут. Просто не подфартило, ну почему Тюмень? Почему не два этапа в Осло? Обижаться в этой ситуации было глупо. Неприятно, конечно, что я выпала из той десятки и многое потеряла. Даже лыжи в этом году были бы лучше, если бы я закончила год в топ-10.

    Я считаю, что золото в Поклюке было для меня таким себе бонусом, и я сказала себе, что вот, молодец, нашла в себе силы, несмотря ни на что, работала над собой – и вот результат. Я думаю, я уже и так все доказала, но почему-то ко мне так плохо относятся, что вот, мол, из-за Джимы одни проблемы. Я вот просто чувствую, что я всем в команде мешаю. И я серьезно не понимаю, почему так. Единственное, был такой момент, что я вроде как себе чего-то не доказала, и вот после победы в Поклюке я сказала себе: «Да, Юля, ты можешь. Вот это твой результат», – приводит слова Джимы Biathlon.com.ua.

    На чемпионате мира-2019 в шведском Эстерсунде Джима завоевала бронзу в эстафете.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров