• ЦСКА отправил Знарка в отпуск, «Локомотив» и «Ак Барс» прошли в следующий раунд Кубка Гагарина

09.03.21 22:17

ЦСКА отправил Знарка в отпуск, «Локомотив» и «Ак Барс» прошли в следующий раунд Кубка Гагарина - фото

Сегодня состоялись матчи первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

«Ак Барс» в гостях обыграл «Торпедо» – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

В составе казанского клуба шайбы забросили защитник Андрей Педан, а также форварды Виктор Тихонов и Найджел Доус. В активе 36-летнего канадца также одна результативная передача. В составе нижегородского клуб единственный гол забил нападающий Иван Чехович.

Команда тренера Дэвида Немировски проигрывает серию первого раунда плей-офф со счетом 0-4 во втором сезоне подряд. В прошлом году «Торпедо» на этой же стадии турнира проиграло ЦСКА.

Команда Дмитрия Квартальнова в сухую выиграла серию – 4-0 и вышла в 1/2 финала Восточной Конференции.

«Спартак» в домашнем матче уступил ЦСКА – 1:3 (1:0, 0:0, 0:3).

Команда Олега Знарка открыла счет уже на 3-й минуте игры. Гол в большинстве забил нападающий Милош Бакош. Армейцы смогли сравнять счет во втором периоде усилиями Антона Слепышева. В третьем игровом отрезке Брендан Лайпсик вывел ЦСКА вперед, а Иван Телегин удвоил преимущество на последней минуте матча, забросив шайбу в пустые ворота.

Знарок впервые в тренерской карьере проиграл в серии Кубка Гагарина со счетом 0-4.

Команда Игоря Никитин не проиграла ни одного матча в серии со «Спартаком» (4-0) и прошла в полуфинал Западной Конференции Кубка Гагарина.

«Локомотив» одержал победу над «Йокеритом» – 4:1 (1:0, 1:1,2:0).

В составе ярославского клуба отличились защитник Алексей Марченко, а также нападающие Теему Пулккинен, Андре Петерссон и Владимир Ткачев. На счету 24-летнего форварда Алексея Коршкова три голевые передачи. В составе «Йокерита» единственную шайбу забросил защитник Джонатан Пудас.

Команда Андрея Скабелки выиграла серию со счетом 4-0 и вышла в следующий раунд Кубка Гагарина.