
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) применил штрафные санкции к «Спартаку» и ЦСКА после финала Пути регионов Кубка России. В той встрече «красно-белые» победили со счетом 1:0.
Сайт КДК РФС информирует о том, что за скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений ЦСКА оштрафован на 100 тысяч рублей. Также за использование зрителями пиротехнических изделий «армейцев» оштрафовали на 40 тысяч рублей. За публичное демонстрирование зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера «красно-синих» оштрафовали еще на 100 тысяч рублей.
За скандирование зрителями ненормативной лексики и оскорбительных выражений «Спартак» получил наказание в виде штрафа на 100 тысяч рублей.
В Суперфинале Кубка России «Спартак» сыграет с «Краснодаром». Игра пройдет в воскресенье, 24 мая начнется в 18:00 по московскому времени.
ЦСКА — является действующим обладателем Кубка страны.
В чемпионате России ЦСКА идет на пятом месте в таблице после 29 туров с 48 очками. «Спартак» находится на четвертой позиции с 51 баллом.
