• Центр водных видов спорта построят около «Газпром Арены». Рядом будет зона отдыха и даже беседки

    24.03.19 12:34

    Центр водных видов спорта построят около «Газпром Арены». Рядом будет зона отдыха и даже беседки - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правительство Петербурга одобрило целевое предоставление АО «Зенит-Арена» земельного участка площадью 24 180 квадратных метров для строительства центра водных видов спорта общей площадью не более 1335 кв. м с монументальным флагштоком. Высота флагштока будет соответствовать длине футбольного поля и составит 105 метров. На нем будет установлен флаг размером 20х30 м.

    Ранее пресс-служба Смольного сообщала, что речь идет о станции для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. Создание комплекса позволит благоустроить большое пустынное пространство вокруг станции метро Новокрестовская. прилегающее к территории Газпром-Арены. 

    Несмотря на хмурую питерскую погоду, кайтсерфинг – один из популярных видов спорта в Северной столице. Характерные «воздушные змеи» постоянно мелькают в акватории при хорошей погоде. Чемпионы мира Елена Калинина, Андрей Балякин, Никита Коданев – выходцы из Петербурга. 

    В 2018-м стало известно, что кайтсерфинг (он же кайтбординг, он же кайтборд или просто кайт) будет включен в программу Олимпийских игр-2024, которые состоятся в Париже. Правда, парить над Сеной – не лучшая идея. Парусные экипажи будут стартовать на юге Франции – в акватории Марселя. Формат кайт-турнира пока не вполне ясен, но предполагаются соревнования смешанных команд – мужчин и женщин. 

    Помимо строительства объектов водных видов спорта с открытыми трибунами для зрителей и установки флагштока, инвестиционный проект клуба предполагает возведение современной рекреационной городской зоны отдыха.Это условия для пеших прогулок петербуржцев, гостей города и посетителей «Газпром Арены», сделать места для отдыха, включающие уличное освещение, парковые скамьи, фонтаны, светильники, урны, детские игровые комплексы и беседки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров