• ЦСКА впервые с 2016 года победил «Динамо»

18.10.20 18:27

ЦСКА впервые с 2016 года победил «Динамо» - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 11-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:1.

ЦСКА одержал первую победу над «Динамо» с 2016 года. До этого встречи заканчивались ничьей или выигрывали бело-голубые. Также, взяв три очка, армейцы  продлили результативную серию до трех матчей. «Динамо» же проигрывает уже четвертый раз в текущем сезоне.

Армейцы вышли вперед уже на третьей минуте матча, однако после просмотра VAR гол Федора Чалова был отменен из-за фола в атаке.

Уже вначале второго тайма ЦСКА все-таки смог забить. Отличился Константин Кучаев. Это четвертый мяч полузащитника в нынешнем сезоне. Ассист на счету Чалова.

Спустя три минуты красно-синие удвоили преимущество: Чидера Орудже пробил в нижний угол после передачи Виктора Васина.

Почти сразу «Динамо» сократило отставание. Никола Моро забил дебютный гол за московскую команду, результативным пасом отметился Даниил Лесовой.

На 67-й минуте армейцы закатили третий гол в ворота бело-голубых. Отличился Игорь Дивеев.

В конце второго тайма «Динамо» осталось в меньшинстве. Роман Евгеньев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В результате победы ЦСКА поднялся на третье место в чемпионате России. На счету армейцев 22 очка. «Динамо» же остался на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе 17 очков.

В следующем туре красно-синие сыграют с «Арсеналом». Матч пройдет 26 октября, начало в 19.00 по московскому времени. «Динамо» же встретится с Сочи 24 октября. Стартовый свисток прозвучит в 14.00 по Москве.

ЦСКА также предстоит игра Лиги Европы с «Вольфсбергом», которая запланирована на 22 октября. Начало матча в 22.00 по московскому времени.