завершен ФК Уфа : Урал | завершен Рубин : ФК Оренбург
завершен ЦСКА Памир : Регар-ТадАЗ | завершен Хатлон : Куктош
завершен Касымпаша : Сивасспор | завершен Коньяспор : Ризеспор
завершен Галатасарай : Трабзонспор | 21:00 Кайсериспор : Бешикташ
Футбол. Украина. Премьер-лига. Чемпионская группа
завершен Десна : Колос Ковалевка | завершен Заря : Александрия

ЦСКА дожал «Реал», «Химки» уступили «Валенсии»

ЦСКА - Реал

Московские «армейцы» обыграли на своем паркете одного из лидеров Евролиги – мадридский «Реал» – 60:55. На протяжении всей игры никто из соперников не смог уйти в значительный отрыв. За 40 секунд до конца заключительной четверти ЦСКА был впереди на одно очко. Однако концовка гостям не удалась. Судьбу матча решил американский легионер москвичей Дарран Хиллиард, забросивший трехчоковый за 37 секунд до сирены. Окончательно добил мадридцев Кайл Хайнс, реализовавший два штрафных.

Поражение «Реала» в Москве покончило с двоевластием вверху турнирной таблицы Евролиги. Теперь единоличным лидером стал турецкий «Эфес», ЦСКА же расположился на четвертой позиции, между «Маккаби» из Тель-Авива и Барселоной. У всех трех команд однаковое количество побед и поражений.

В другом сегодняшнем матче «Химки» уступили дома «Валенсии» – 75:84. Практически всю игру российская команда шла с  испанцами вровень, но на концовку сил не хватило. За последние три минуты встречи, гости увеличили отрыв с трех до девяти очков.

Российско-испанское противостояние в европейском клубном баскетболе продолжится сегодня. «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Басконию».