• ЦСКА не смог выйти в финал Евролиги

15.05.15 21:24

Автор:

В Мадриде состоялся первый полуфинальный матч Евролиги, в котором за путевку в финал поборолись московский ЦСКА и греческий «Олимпиакос».

По итогам встречи победу со счётом 70:68 одержала греческая команда. В третьей четверти «армейцам» удалось создать себе преимущество «+7», а к середине четвертой четверти увеличить отрыв до девяти очков. Однако в последние три с половиной минуты матча «Олимпиакосу» удалось сперва сократить отрыв, а затем выйти вперед благодаря успешной игре Василлиса Спанулиса.

Самым результативным игроком матча стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, на счету которого 18 очков, 4 подбора и 4 передачи. Самым результативным игроком в составе греческой команды Георгиос Принтезис, набравший 14 очков.

В другом матче Евролиги мадридский «Реал» сыграет «Фенербахче». Встреча начнется в 22:00 мск.

Добавим, ЦСКА четвертый год подряд выходит в «Финал четырех» и третий год не может пройти полуфинальную стадию.

Напомним, перед матчем ветеран ЦСКА Андрей Кириленко заявил о своих сомнениях в победе москвичей.