• ЦСКА остался без главной звезды. Француз оставил Москву

    18.06.19 18:59

    ЦСКА остался без главной звезды. Француз оставил Москву - фото

    Фото: scoopnest.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Французский защитник Нандо Де Коло покинул баскетбольный ЦСКА. Его контракт с клубом истек.  

    Нандо перешел в ЦСКА в 2014-м из клуба НБА «Торонто», где был в резерве. С ЦСКА он дважды выигрывал премьер-лигу и пять паз становился победителем Единой лиги ВТБ. В 2016-м француз добыл титул MVP сезона и «Финала четырех» Евролиги, стал ее лучшим бомбардиром, а кроме того MVP регулярного чемпионата Лиги ВТБ (этот титул он брал трижды). 

    В составе ЦСКА Де Коло провел 292 матча (186 в старте), его средние показатели: 16,4 очка (56,5% двухочковых, 44,7% трехочковых, 93,5% штрафных), 2,9 подбора, 3,9 передачи, 1,2 перехвата за 24,3 минуты. 

    Сам француз, которому сейчас 31, объяснил свое решение покинуть армейский клуб тем, что здесь он выиграл все, что можно, и теперь хочет принять новый вызов. Легионер поблагодарил всех за сотрудничество, подчеркнул, что ЦСКА – это семья.  

    – Невероятно грустно осознавать, что эпоха Нандо Де Коло в ЦСКА подошла к концу, но мы с пониманием относимся к желанию игрока продолжить карьеру в другом клубе, – цитирует сайт ЦСКА президента клуба Андрея Ватутина. – Это были классные пять лет. Мы гордимся, что именно здесь он стал настоящей звездой европейского баскетбола. Год назад именно Нандо пришел ко мне с идеями о том, что нам стоит улучшить как в команде, так и в клубе, и та встреча, те обсуждения оказалась очень важны для построения чемпионской атмосферы. Он перфекционист во всем, настоящий лидер, который показывает это на деле и требует отдачи от других. Уверен, Де Коло еще не один год проведет на высочайшем уровне, искренне желаю ему удачи на паркете и всего наилучшего его семье.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров