• ЦСКА подписал лучшего снайпера прошедшего сезона Евролиги

    12.08.19 17:30

    ЦСКА подписал лучшего снайпера прошедшего сезона Евролиги - фото

    Фото: ПБК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Московский ЦСКА подписал годичный контракт с 28-летним американским защитником Майком Джеймсом на правах свободного агента, об это сообщает официальный сайт клуба.

    В прошлом сезоне игрок выступал за миланскую «Олимпию», в составе которой провел свой лучший сезон – 19.8 очков (лучший показатель в турнире), 6.4 передач (второй показатель в турнире), а также стал лидером лиги по трехочковым, попаданиям с игры и штрафным, по заработанныи на себе фолам и времени на паркете, стал третьим по перехватам.

    Но в результате перестройки, затеянной руководством итальянского коллектива, Джеймсу не нашлось места в команде, и стороны договорились о расторжении контракта, который действовал до 2021 года. 

    Джеймс станет девятым легионером в составе армейцев на предстоящий сезон. Лимит Единой Лиги ВТБ разрешает заявлять восемь иностранных игроков. Таким образом, один из девяти легионеров будет заигран исключительно в Евролиге.

    Главный тренер столичного гранда Димитрис Итудис воодушевленно встретил новичка: 

    Майк – очень талантливый игрок, который может создавать броски для себя и партнеров. За все годы, что он провел в Евролиге и других соревнованиях разных уровней, он доказал, что умеет набирать очки, но в то же время ему придется адаптироваться к нашей системе. В наших разговорах он уже заверил меня, что готов к этому.

    Майк Джеймс в сезоне 2017/2018 выступал в НБА за «Финикс» и «Нью-Орлеан», где сыграл в 36 играх и заработал в среднем 9.3 очка, 2.5 подбора и 3.5 передачи за 19.1 минуты. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров