• ЦСКА продлил контракт в Инстаграме, а «Зенит» подписал французского малыша

    17.06.19 15:51

    ЦСКА продлил контракт в Инстаграме, а «Зенит» подписал французского малыша - фото

    Фото: Yandex.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские баскетбольные клубы активизировали трансферные кампании перед сезоном-2019/20. 

    Действующий чемпион Евролиги, столичный ЦСКА подписал новое двухлетнее соглашение с российским форвардом, бронзовым призером Олимпиады-2012 Семеном Антоновым.

    29-летний «Саймон» не попал в состав на финал Евролиги против турецкого «Эфеса» (91:83) – греческий наставник Димитрис Итудис предпочел ему малоэфективного американца Алека Питерса.

    Зато в трехматчевой финальной серии Единой лиги ВТБ-2018/19 Антонов набирал 9,7 очка, совершал 4,0 подбора и 1,7 передачи в среднем за игру. Правда, ослабленные травмами Алексея Шведа и Яниса Тиммы «Химки» не представляли для  ЦСКА серьезной угрозы.

    Подписание Антонова совершилось в прямом эфире на страничке клубного Инстаграма

    Тем временем петербургский «Зенит» совершил свой первый трансфер лета. Сине-бело-голубые заключили однолетний контракт с французским разыгрывающим Эндрю Альбиси, который три последних сезона провел в «Андорре». 29-летний защитник дошел с горцами до полуфинала Еврокубка-2018/19 и попал в символическую сборную турнира, будучи ведущим распасовщиком сезона (118 передач).

    Альбиси быстр, цепок (очень хорош в перехватах), имеет опыт выступлений в высшей лиге Испании, где играет «Андорра» и где много лет отработал Жоан Плаза – нынешний наставник «Зенита». Маленький рост (178 см!) сильно ограничивает оборонительные возможности француза и создает большие проблемы при заслонах. Очевидный недостаток Альбиси компенсирует цепкостью. Пройти малыша один-в-один сложно. 

    Любопытно, что Эндрю входил в сферу интересов французского АСВЕЛа – клуба, выступающего в Евролиге. Предпочесть «Зенит» попаданию в лучший турнир Европы и выступлениям на родине – весьма неожиданное решение.

    Впрочем, «Зенит» претендует на последнюю wild-card Евролиги-2019/20, хотя руководство сине-бело-голубых воздерживается от комментариев по этому поводу. Ранее гендиректор «Зенита» Александр Церковный выразил надежду, что команда пробьется в Евролигу по спортивному принципу. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров