• ЦСКА прошел в четвертьфинал Олимп Кубка России благодаря голу на 93-й минуте

Важная победа перед субботней встречей с «Зенитом»

30.10.19 21:33

ЦСКА прошел в четвертьфинал Олимп Кубка России благодаря голу на 93-й минуте - фото

Московский ЦСКА одолел «Уфу» в матче 1/8 финала Олимп Кубка России – 2019/20, благодаря голу на третьей компенсированной минуте.

Автором единственного мяча стал Яка Бийол, этот гол – второй для словенца в нынешнем сезоне.

ЦСКА сумел прервать серию из трех матчей без побед: ранее москвичи проиграли «Ференцварошу» (0:1 в Лиге Европы) и столичному «Динамо» (0:1 в РПЛ), а также сыграли вничью с той же «Уфой» (1:1 в РПЛ).

Следующим соперником армейцев станет победитель матча «Спартак» – «Ростов», который состоится завтра, 31 октября. Четвертьфинальные встречи Кубка страны пройдут в начале марта, даты станут известны позднее.

В чемпионате красно-синие располагаются на 5-й строчкt турнирной таблицы. Следующий матч армейцы проведут на выезде против лидера чемпионата – «Зенита». Уфимцы же находятся на 11-м месте, в следующем туре они примут идущий вторым «Локомотив».

Олимп Кубок России. 1/8 финала

ЦСКА – «Уфа» – 1:0

ЦСКА: Помазун – Шарлия, Дивеев, Набабкин – Щенников, Ахметов (Бийол, 64), Бистрович, Кучаев, Обляков (Влашич, 88), Сигурдссон – Нисимура (Чалов, 61)

«Уфа»: Беленов – Сухов, Табидзе, Аликин, Неделчару, Терентьев – Алиев (Бизяк, 82), Карп, Фомин, Емельянов (Тилль, 74) – Кротов (Козлов, 69)

Гол: Бийол, 90+3

Предупреждение: – / Неделчару, 61; Аликин, 67

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

30 октября. Москва. «ВЭБ Арена».

Денис Глушаков забил два гола «Лучу» и вывел «Ахмат» в четвертьфинал Олимп Кубка России