YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

ЦСКА разгромил «Басконию», практически без задействовав россиян

Никита Курбанов в матче ЦСКА - "Баскония"

ЦСКА выиграл первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги между против «Басконии». Матч завершился победой армейцев – 94:68.

Любопытно, что красно-синие разгромили соперника, практически не прибегая к помощи российских игроков. В стартовую пятерку был включен лишь Никита Курбанов, в итоге отыгравший 19 минут. По 5 минут сыграли Иван Ухов и Андрей Воронцевич. Почти 12 на паркете провел Джоэль Боломбой. При этом вне заявки остались Семен Антонов и Михаил Кулагин. Последний с января восстанавливается на травмы.

Самым результативным в составе победителей стал Серхио Родригес, набравший 19 очков. Лучший из россиян – Курбанов с 10-ю баллами. У «Басконии» 17 баллов набрал Шейвон Шилдс.

Следующий матч, который также пройдет в Москве, состоится 18 апреля. Стартовый свисток прозвучит в 20.00. Серия идет до трех побед.

ЦСКА семь лет подряд выходил в финал четырех. В этом году он состоится в испанском городе Витория.