• ЦСКА разгромил «Химки» в первом матче Единой Лиги ВТБ

05.06.19 21:53

ЦСКА разгромил «Химки» в первом матче Единой Лиги ВТБ - фото

Московский ЦСКА на родном паркете переиграл подмосковные «Химки» в первом матче финала Единой лиги ВТБ 106:85 (26:16, 27:19, 30:32, 24:18).

Хозяева с первой четверти захватили преимущество в счете и на первый перерыв ушли с гандикапом в десять очков . В таком же ключе прошел и второй отрезок встречи – ЦСКА увеличил отрыв до 18 очков. После большого перерыва соперники выдали очень результативную десятиминутку, в которой «Химкам» удалось перебросать ЦСКА и отыграть два очка. Однако в заключительной четверти сильнее вновь оказались хозяева. Самый результативный игрок матча в составе победителей – Нандо де Коло, набравший 22 очка. Серхио Родригес оформил дабл-дабл из 12 очков и 11 передач. В составе гостей отличился Алексей Швед, на счету которого 30 очков.

ЦСКА выигрывает все национальные чемпионаты с 2003 года.  Чтобы бороться с гегемонией армейцев, год назад в Единой лиге ВТБ ввели «Финал четырех».  Но ЦСКА снова выиграл., а его игроки были недовольны новым форматом.  С этого сезона в полуфинале и финале снова вернулись серии до трех побед.